Столичная ГАИ сообщает об аварии двух транспортных средств, занятых перевозкой пассажиров, на пересечении улиц Ленина и Интернациональной в Минске.

По данным ГАИ, около 13 часов 10 минут 48-летний водитель автомобиля Volkswagen отвлекся и наехал на остановившуюся маршрутку. Есть пострадавшие: двое пассажиров автомобиля-такси с травмами доставлены в больницу.
На месте работают сотрудники отдела ГАИ Центрального РУВД г. Минска, следственно-оперативная группа УГАИ ГУВД Мингорисполкома и бригада скорой медицинской помощи.


Отметим, что сегодня это не первое происшествие с участием общественного транспорта в столице. Утром 24-летняя водитель автомобиля Ford на пересечении 2-го переулка Щедрина и Долгиновского тракта из-за несоблюдения бокового интервала столкнулась с пассажирским автобусом МАЗ.

В этой аварии никто не пострадал. Примечательно, что авария также случилась на территории Центрального района.